Посадка бархатцев

Воспитанники старшей группы МБДОУ 313 решили украсить клумбы детского сада цветами, выращенными собственными руками. Яркие краски, изящная форма и несложное выращивание сделали бархатцы одним из любимых цветов сада. Эти быстрорастущие растения радуют своими солнечными соцветиями с первых дней лета и до заморозков. Чтобы получить раннее и пышное цветение, следует прибегнуть к выращиванию рассады бархатцев, строго соблюдая определенные правила. Ребята выращивали цветы в именных цветочных горшках. Каждый день в нашей группе начинался с ухода за крошечными растениями. И, вот, бархатцы выросли и ждут переселения на клумбу. Наблюдать за ростом собственного растения - это познавательный и увлекательный процесс, способствующий формированию основ экологической культуры.