Цветовая схема:
Изображения:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 313»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Стартовая 8\1
  • +7 (863) 2976303
  • mdou313@yandex.ru

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Телефоны "горячих линий"
Памятка для родителей о недопущении незаконных сборов денежных средств
Методические материалы для организации антикоррупционного просвещения
Муниципальное задание 2018г.
Муниципальное задание 2019г.
Письмо Правительства Ростовской области № 1.7/129 от 16.12.2019
Письмо Управления образования города Ростова-на-Дону "О запрете подарков" № 59.52/8499/4 от 18.12.2019
Письмо "о запрете подарков" Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону» от 19.12.2019 г. № 59-521/__278__/01
Доходы руководителя и заместителей руководителя МБДОУ № 313 за 2019 год
Муниципальное задание 2020г.
Доходы руководителя и заместителей руководителя за 2017 и 2018гг.
Муниципальное задание 2017г.
Постановление об устранении нарушений законодательства в области антитеррористической защищенности
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об устранении нарушений в сфере охраны здоровья обучающихся