"В мире великих открытий"

11.01.2023г. в подготовительной группе МБДОУ 313 стартовал проект "В мире великих открытий". Ребята посмотрели презентацию "Что такое наука", узнали о великих учёных, благодаря открытиям которых были спасены миллионы жизней. Сегодня дети узнали о Зинаиде Ермольевой — советском учёном-микробиологе и эпидемиологе, одной из родоначальниц современной отечественной микробиологии. В юном возрасте, рискуя жизнью, она сделала открытие, победившее холеру, во время Великой Отечественной войны изобрела советскую версию пенициллина, за что получила прозвище Госпожа Пенициллин. Ребята рассмотрели плесень, которую видят иногда на продуктах, нарисовали памятник Зинаиде Ермольевой, который установлен в парке 1 Мая рядом с медицинским университетом. Место для установки монумента выбрали не случайно: Зинаида Ермольева - уроженка Дона.