Отчет о реализации проектов в рамках движения "Ответственный родитель"

Сегодня, 4 февраля, в МБДОУ № 313 состоялось родительское собрание в рамках общественного движения «Ответственный родитель», тема которого - «Итоги реализации проектов 2022 года. Проект-2023». В приветственном слове к присутствующим заведующий МБДОУ № 313 Жолобова О.П. поблагодарила родителей за активное участие в реализации проектов 2022 года и вручила Благодарственные письма от МКУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону». Затем Белоусова М.А., Мистейко И.А. представили отчеты о реализованных в 2022 году проектах «Сделаем из сада сказку», «ЗДОРОВЫМ быть – ЗДОРОВО!». Также Мистейко Ирина Алексеевна представила присутствующим итоги голосования, которое проводилось в конце 2022 года. На выбор педагогов и родительской общественности были представлены три проекта и с огромным разрывом (61%) победил проект «ЗЕМЛЯ – наш общий дом». Педагоги и родители обсудили направления реализации проекта. Во второй части собрания родители приняли активное участие в моделировании проекта 2023 года: сортировали вторсырье, отвечали на вопросы викторины о братьях наших меньших, приняли участие в спортивной разминке, в коллективной постройке. Итогом мероприятия, а также своеобразным стартом новому проекту, стал посев семян бархатцев, которые будут переданы воспитанникам двух корпусов для выращивания.