Неделя детской книги

Сегодня, 29 марта, в рамках «Недели детской книги» воспитанники подготовительной группы посетили тематическое занятие в библиотечно-информационном центре им. Ю.Гагарина, посвященное творчеству русского поэта С.В. Михалкова. Ребята узнали о многогранности его творчества, ведь наряду с детской поэзией и писательством, Сергей Владимирович стал знаменит и как сценарист, военный журналист, драматург и автор трех отечественных гимнов. Его способность доносить до людей вечные ценности простыми понятными словами было великим даром. До сих пор и взрослые, и дети с благодарностью пожинают плоды его творчества.