Безопасность детей

Уважаемые родители! С  начала текущего  года  на  территории  Ростовской области  в  пожарах  погибли  5 детей.  Из  них  2-е  детей  погибли  11  сентября  2023г.  Один пожар  был  спровоцирован  детской  шалостью  с  огнем  (3-х  летний  ребенок  играл с  зажигалкой,  мать  игру  ребенка  не  пресекла).  Второй  пожар  начался  в  результате воздействия  на  горючие  материалы  пламени  свечи,  использовавшейся  в  темное  время суток (в доме была отключена электроэнергия).

На  водоемах  Ростовской  области  в  текущий  период  2023  года  в  результате утоплений погибли 7 детей (в том числе в городе Ростове-на-Дону-3 детей).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Трагедию нужно предотвратить! Ознакомьтесь с методическими рекомендициями по предотвращению травм и гибели несовершеннолетних при пожарахМинистерства Российской Федерации по делам гражданской оборонычрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий